Días, horarios y TV de las últimas tres fechas de la Superliga antes de fin de año

La programación de la Superliga, confirmada

La Superliga confirmó la programación de las últimas tres fechas del torneo antes de que concluya el año calendario. Debido a la disputa de la segunda final de la Copa Libertadores en el Monumental, el próximo sábado 24, quedó postergado sin fecha el partido de River frente a Godoy Cruz.

Fecha 13

Sábado 17 de noviembre

  • 17.10 Boca – Patronato (TNT Sports)

Viernes 23 de noviembre

  • 19 Belgrano – Atlético Tucumán (TNT Sports)
  • 19 Gimnasia – San Martín (SJ) (Fox Sports Premium)
  • 21.15 Rosario Central – Estudiantes (TNT Sports)
  • 21.15 Argentinos – Talleres (Fox Sports Premium)

Domingo 25 de noviembre

  • 17.10 Unión – Vélez (TNT Sports)
  • 17.10 San Lorenzo – Huracán (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Aldosivi – Newell's (TNT Sports)
  • 19.20 San Martín de Tucumán – Colón (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Racing – Banfield (TNT Sports)

Lunes 26 de noviembre

  • 19 Defensa y Justicia – Tigre (TNT Sports)
  • 21.15 Lanús – Independiente (Fox Sports Premium)

POSTERGADO: Godoy Cruz-River

Fecha 14

Viernes 30 de noviembre

  • 19 Colón – Belgrano (Fox Sports Premium)
  • 21.15 Newell's – Patronato (TNT Sports)

Sábado 1° de diciembre

  • 17.10 Estudiantes – Lanús (TNT Sports)
  • 19.20 Banfield – Argentinos (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

Domingo 2 de diciembre

  • 17.10 Aldosivi – San Lorenzo (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Independiente – Boca (TNT Sports)
  • 21.30 River – Gimnasia (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de diciembre

  • 17.10 Tigre – Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 19.20 Vélez – Rosario Central (Fox Sports Premium)
  • 19.20 San Martín (SJ) – Unión (TNT Sports)
  • 21.30 Huracán – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Talleres – Racing (TNT Sports)

Fecha 15

Viernes 7 de diciembre

21.00 San Martín de Tucumán – Newell's (TNT Sports)

Sábado 8 de diciembre

  • 17.10 Unión – Banfield (Fox Sports Premium)
  • 17.10 San Lorenzo – Estudiantes (TNT Sports)
  • 19.20 Defensa y Justicia – Colón (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Lanús – Talleres (TNT Sports)
  • 21.30 Godo y Cruz – Independiente (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de diciembre

  • 17.10 Argentinos – Aldosivi (Fox Sports Premium)
  • 17.10 Gimnasia – Huracán (TNT Sports)
  • 19.20 Boca – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
  • 19.20 ó 21.30 Racing – San Martín (SJ) (a definir)
  • 21.30 Rosario Central – River (TNT Sports)

Lunes 10 de diciembre

  • 19 Patronato – Vélez (TNT Sports)
  • 21.15 Belgrano – Tigre (Fox Sports Premium)

Fuente de la noticia

Comentarios