Deportes

El fixture de la Copa Argentina 2018: la llave y todos los partidos de la etapa decisiva

El fixture de la Copa Argentina 2018: la llave y todos los partidos de la etapa decisiva

Así está el cuadro de la Copa Argentina

Este es el programa completo de la etapa decisiva de la Copa Argentina 2018, con la participación de los equipos de primera división, todos los resultados, y con River Plate como campeón defensor:

Los 32avos de final:

Argentinos 2 – Independiente de Chivilcoy 1

Chacarita 0 – Deportivo Maipú 3

Unión de Santa Fe 2 – Juventud Unida (Entre Ríos) 0

Racing 0 – Sarmiento (Resistencia) 1

Defensa y Justicia 1 – Atlético Mitre (Santiago del Estero) 0

Newell's 2 – Deportivo Rincón 0

Belgrano 0 – Platense 1

Arsenal 0 (2) – Cipolletti 0 (3)

Agropecuario Argentino 0 – Luján 1

San Lorenzo 1 – Racing (Córdoba) 0

Vélez 1 (3) – Central Córdoba (Santiago del Estero) 1 (4)

Villa Dálmine 0 (4) – UAI Urquiza 0 (3)

Banfield 1 (2) – General Lamadrid 1 (3)

Tigre 1 – Guillermo Brown de Puerto Madryn 0

Olimpo 1 (4) – Aldosivi 1 (3)

Independiente 8 – Central Ballester 0

San Martín (San Juan) 0 (4) – Brown de Adrogué 0 (5)

Gimnasia (LP) 1 – Sportivo Belgrano 0

Colón de Santa Fe 1 (4) – Deportivo Morón 1 (3)

Atlético Tucumán 1 – Tristán Suárez 0

River 7 – Central Norte (Salta) 0

Godoy Cruz 1 (2) – Defensores Unidos 1 (4)

Atlético Rafaela 4 – Defensores de Belgrano 1

Estudiantes (LP) 4 – Central Córdoba (Rosario) 0

Huracán 1 – Victoriano Arenas 0

Patronato 1 – San Martín (Tucumán) 2

Temperley 1 – Estudiantes (Buenos Aires) 0

Almagro 1 – Gimnasia (Jujuy) 0

Lanús 1 (4) – Douglas Haig 1 (2)

Talleres (Córdoba) 2 – Midland 1

Boca 6 – Alvarado (Mar del Plata) 0

Rosario Central 6 – Juventud Antoniana (Salta) 0

Los 16avos de final:

River 3 – Villa Dálmine 1

Gimnasia (LP) 1 – Olimpo 0

Huracán 0 – Atlético Tucumán 2

Central Córdoba (SdE) 2 – Tigre 0

Newell's 3 – Defensores Unidos 0

Argentinos Juniors 0 (4) – Defensa y Justicia 0 (3)

General Lamadrid (0) – Platense (1)

Cipolletti 0 – Almagro 2

Deportivo Maipú 0 – Temperley 4

Atlético Rafaela 2 – Lanús 1

Estudiantes (LP) 0 (4) – Luján 0 (1)

Rosario Central 0 (5) – Talleres de Córdoba 0 (3)

San Lorenzo 2 (3) – Colón 2 (1)

San Martín (Tucumán) 0 – Boca 2

Sarmiento (Resistencia) 2 – Unión 1

Independiente 1 (3) – Brown de Adrogué 1 (4)

Los octavos de final:

Newell's 0 (5) – Atlético Tucumán 0 (3)

Argentinos 0 – Temperley 2

River 2 – Platense 0

Central Córdoba (SdE) 1 – Brown de Adrogué 0

Boca 0 – Gimnasia (LP) 1

Sarmiento de Resistencia 2 – Atlético de Rafaela 0

Estudiantes 1 – San Lorenzo 3

Rosario Central 1 (5) – Almagro 1 (4)

Los cuartos de final:

7 de octubre, a las 21.30: River – Sarmiento de Resistencia

Central Córdoba (SdE) – Gimnasia (LP)

San Lorenzo – Temperley

Newell's – Rosario Central

Fuente de la noticia

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Botón volver arriba
Cerrar